Помогите!! 1.Выберите один правильный ответ. Бурное развитие естественных наук в Европе происходило в … веках: А) XII- XIII Б) XIII-XIV В) XVI-XVII 2.Какое открытие сделал польский ученый Н.Коперник? А) о том, что Земля на...

Помогите!! 1.Выберите один правильный ответ. Бурное развитие естественных наук в Европе происходило в … веках: А) XII- XIII Б) XIII-XIV В) XVI-XVII 2.Какое открытие сделал польский ученый Н.Коперник? А) о том, что Земля находится в центре мира: Б) о том, что Земля вращается вокруг Солнца; В) о бесконечности Вселенной. 3.Итальянский мыслитель утверждал, что «Вселенная не имеет края, она безмерна и бесконечна»: А) Д.Бруно; Б) Птолемей; В) Н.Коперник 4.Выберите несколько правильных ответов. Взгляды ученых нового времени характеризуют высказывания: А) «Только милость Бога может приоткрыть перед людьми тайны мироздания». Б) «Самое лучшее из всех доказательств есть опыт» В) «А все-таки она вертится!» 5. Впишите недостающий элемент в предложение: Имя ученого, который, наблюдая небо в телескоп. Открыл, что на Луне существуют равнины и горы и вокруг Юпитера вращаются четыре спутника -_____________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А 2-Б 3-А 4-Б,В 5-Галилей