ПОМОГИТЕ 20 баллов Краткий конспект Параграф 24 война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США была зависима от Англии и решили восстать .нчалось это из за того ,что вели налоги на газеты ,налоги на получение профессии,на производство. ввели 10К армии и американцы должны были кормить их . все не нравилось . англчаяне отменили большинство ,но не все налоги ,вмешивалось в управление . началось все с рассветом 10 июля 1772 г. один английский капитан был очеь суров и часто ловил на контрабанде купцов . а утром его корабль сел на мель и его  пристелили . началась Американская революция.апрель 19  1775 го.первое вооружённое столкновение американцев и англичан . 4 июля 1776 года года депутаты колоний приняли Декларацию независимости США.В битве при Саратоге 17 октября 1777 г. американ одержали победу над англичанами .Франция поддержала американцев . заключила франко-американский союз 1778 года. туда отправились добровольцы.В 1779 году  американцев  поддержала ИспанияРоссия заняла  позицию СШАв 1780 году Россия вступилаи возглавила Лигу нейтральных. они нейтралы,но были против англичан и их политику торговли .