Помогите!!!! 3-4 предложения на тему Если бы перестали идти дожди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не будет дождя ростения погибнут . Животные вымрут ,почва пересохнет.Все рек , озер, лесов и морей не останется.вся природа и мы погибнем без воды
Гость
Если бы перестали идти дожди не хватало бы пресной воды. Пересохли лужайки,поля и леса.Тяжело стало бы жить на Земле без этих прекрасных дождей. И зацветут вновь поля,лужайки, леса.  вроде бы так ?