ПОМОГИТЕ 3 И 5 ВОПРОСЫ И ВСЁ Я БОЛЕЛА И НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИСЬМЕННО В ТЕТРАДЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 3 Вопрос 1: Брахманы - это жрецы, они, по понятиям и индусов, и других народов, общаются с богом Вопрос 3:  Принося жертвы богам для процветания и блага отдельного  человека  или всего  племени,  привлекая  благосклонное  внимание  богов,  брахман   таким образом становился высшим среди людей: от  его  деятельности  зависели  все, включая царя. В Ригведе говорится, что хорошо и прочно себя  чувствует  лишь тот  царь,  перед  которым  шествует  жрец-брахман.   Брахманы   вели   своё происхождение от древнейших мудрецов и провидцев – риши.