Помогите! 30 баллов.букву а я смогла решить. В треугольнике АВС угол А равен 90 град?

Помогите! 30 баллов.букву а я смогла решить. В треугольнике АВС угол А равен 90 град??сам, угол С равен 15 градусам . На стороне АС отмечана точка Д так, что угол ДВС равен 15 а докажите что BD=2АВ б докажите что ВС угол 4АВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треуг. DBC равнобедренный с основанием CB по двум углам. Угол ABC = 75, зн. угол ABD = 60, а ADB = 30, значит AB=1/2DB, т.е. BD=2AB. Допишу задачу б, как только конкретизируешь вопрос.