Помогите 5 предложений из худож.литературы с наречеями.С указанием источника,т.е. автора,название произведен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо Татьяны предо мною; Его я свято берегу, Читаю с тайною тоскою И начитаться не могу. (Пушкин,Евгений Онегин)   "Как все просто,- думал Бернис,-жить,прибирать безделушки,умирать..." (Антуан де Сент-Экзюпери, Южный почтовой)   А иначе в наш век-век комфорта-почему нам так отрадно делиться в пустыне последним глотком воды? (Антуан де Сент-Экзюпери, Планета людей) Целый народ устало и понуро топчется на пороге вечности. (Антуан де Сент-Экзюпери, Военный летчик) Он спесиво взглянул на того,кто назывался его собратом. (Пушкин,Египетские ночи)