ПОМОГИТЕ!!!!! 50 баллов даю !!!!!!!!!!!!! пожалуйста Значение запятых в Корень учения го

ПОМОГИТЕ!!!!! 50 баллов даю !!!!!!!!!!!!! пожалуйста Значение запятых в Корень учения горек, да плод его сладок. Скучен день до вечера, коли делать нечего. Сам стар, а душа молода. Беден не тот , у кого мало, а тот, кому мало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учение горек, да плод его сладок сложное предложение скучен день до вечера, коли делать нечего сложное предложение сам стар, а душа молода перед а беден не тот, у кого мало интанация, а тот кому мало перед а