Помогите !!! 50 БАЛОВ !!! Свойства магнитного поля земли !!! Чем больше тем лучше )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле защищает жителей Земли и искусственные спутники от губительного воздействия космических частиц, обитатели Земли хорошо его чувствуют. Перелетные птицы, например, отыскивают дорогу, ориентируясь именно на него,способствует появлению полярных сияний.