Помогите 6 класс Нужно сделать кроссворд по роману Робинзон крузо
Помогите 6 класс
Нужно сделать кроссворд по роману Робинзон крузо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали
1. Кто такой Пятница
5. Зверёк был красивый, похожий на …
7. Испанский монах
9. Ящик… - драгоценная находка, которую Робинзон не отдал бы за целый корабль с золотом
12. Предмет, служивший для входа в жилище
13. Что называл Робинзон негодным мусором
14. Помещение для матросов в носовой части корабля
15. Что Робинзон взял на память, когда покидал остров
17. Очень полезная вещь, которую Робинзон взял с корабля
По вертикали
1. Куда подробно записывал Робинзон всё, что случалось с ним
2. Пушкарь, артиллерист
3. Нельзя успокаиваться, пока не свезу все вещи до последнего…
4. Главная мясная пища на корабле
6. Куда решил пробраться Робинзон, чтобы запастись провизией и разными вещами
8. Робинзон оказался на необитаемом острове после …
10. Чем угостил Робинзон неизвестного зверька
11. Предмет, с помощью которого Робинзон строил себе палатку
14. Приспособление, которым Робинзон связывает брёвна при строительстве плота
16. Вещь Робинзона, которую смыло в море во время прилива