ПОМОГИТЕ! 60 БАЛЛОВ!!!!!! МАЛЬЧИК СТОИТ ПЕРЕД ПЛОСКИМ ЗЕРКАЛОМ. КАК ИЗМЕНИТСЯ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМ И ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЕМ В ЗЕРКАЛЕ, ЕСЛИ ОН ОТОЙДЕТ ОТ ЗЕРКАЛА НА  1 Метр? ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ! ПОЖАЛУЙсТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как по свойству изображения в плоском зеркале расстояние от мальчика до зеркала d равно расстоянию от зеркала до его изображения d. То есть d+d=2d. Если он отойдёт от зеркала на 1 м, то расстояние будет (d+1)+(d+1)=2d+2. Расстояние увеличится  на   (2d+2) -2d=2    Ответ: увеличится на 2м СМ  ФАЙЛ