Помогите 7 класс история 4 вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Романов, родоначальник царской династии Романовых -был непреклонен из-за того что понимал что страна итак разорена,а распри в правительстве страны разрушат экономику страны окончательно. Также  у Михаила в плену у Речи Посполитой находился отец.
Гость
Ему было 16 лет, бояре предполагали что Михаилом можно будет легко управлять. 21 февраля 1613 года Михаила Романова избрали царём России. Однако расчёты бояр полетели в пропасть, когда из польского плена был возвращён отец царя - Филарет. Он фактически стал править страной и неугодных бояр отстранял от дел.