Помогите 7 класс , как можно быстрей! 1 НОМЕР Заранее спасибо большое! совместные действия над алгебраическими дробями Вариант 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+у х^2 (х+у)х^2 х а) ------ • --------- = ------------- = --- х ах+ау ах(х+у) а а^2–b^2 a^2+ab (a–b)(a+b)b б) -------------- : ---------- = ----------------- = b b ab(a+b) a–b = ------ a 3х^3 9х^6 в) ( – ------- )^2 = – ------- у^6 у^12 Плохо видно, возможно ошиблась в степенях 3а–3с 3(а–с) г) ---------- : (а^2–с^2) = ----------------- = а а(а–с)(а+с) 3 = --------- а(а+с)