ПОМОГИТЕ!!! 80 балловС какими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленный раствор соляной кислоты: K2SO4 Zn SiO2 NaOH Mg P2O5 CaCO3 Ag FeO (несколько ответов)

ПОМОГИТЕ!!! 80 баллов С какими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленный раствор соляной кислоты: K2SO4 Zn SiO2 NaOH Mg P2O5 CaCO3 Ag FeO (несколько ответов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HCl+Zn=ZnCl2+H2 NaOH+HCl=NaCl+H2O Mg+2HCl=MgCl2+H2 CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 FeO+2HCl=FeCl2+H2O