Помогите а шмель и стрекоза одновременно взлетели с 2 цветков находящихся на растоянии 60 друг от друга.Стрекоза летит вслед за шмелём и через 3 секунды доганяет его.Найдите скорость полёта каждого насекомого,если скорость стре...

Помогите а шмель и стрекоза одновременно взлетели с 2 цветков находящихся на растоянии 60 друг от друга.Стрекоза летит вслед за шмелём и через 3 секунды доганяет его.Найдите скорость полёта каждого насекомого,если скорость стреказы в 5 раз больше скорости шмеля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость шмеля = 20 а скорость стрекозы 100
Гость
х-скорость  шмеля 5х-скорость стрекозы 3х- пролетел шмель 3*5х=15х-пролетела стрекоза 15х=3х+60 12х=60 х=60/12=5 м/с- скорость шмеля 5*5=25 м/с- скорость стрекозы