Помогите Ани и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях.Какие существительные употребляются не в том роде,как это принято в русском языке?В зале стояло новое пианино.(Заранее спасибо!)

Помогите Ани и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях.Какие существительные употребляются не в том роде,как это принято в русском языке? В зале стояло новое пианино. (Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пианино-среднего рода. В зале стоял новое пианино. Существительные,которые употребляют не в том роде, как принято в русском языке: пони, какаду, шимпанзе, фламинго, кенгуру, кофе – это существительные мужского рода .