Помогите)автомобиль массой 1,5 тон за 5 секунд увеличивает скорость своего движени?

Помогите)автомобиль массой 1,5 тон за 5 секунд увеличивает скорость своего движени?? на 10метров в секунду . Чему ровна чумма сил действующих на автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение определим по формуле: а=dv / t ( a -ускорение, dv - изменение скорости=10м/c, t -время=5с) . а=10/5=2м/c^2 . По 2 закону Ньютона " равнодействующая сил= произведению массы на ускорение". F=m*a .( m=1500кг (в системе СИ) . F=1500*2=3000H.  F=3000H ( это 3кН).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы