Помогите! Автомобиль скатывается с горы с выключенным двигателем.за счет какой энергии автомобиль движется ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль движется за счет потенциальной энергии тела находящегося в поле тяготения земли При скатывании Потенциальная энергия уменьшается и едет на работу против сил сопротивления и  изменение кинетической энергии автомобиля
Гость
За счет кинетической энергии и под действие силы тяжести