ПОМОГИТЕ! Автомобильный транспорт, главные направления его магистрали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество автомобильного транспорта в скорости перевозок, большой маневренности и доставке непосредственно потребителю " от ворот до ворот". География автодорог повторяет географию железных дорог. От Москвы расходятся 12 автомагистралей по всем направлениям. В Сибири и на Дальнем Востоке резко снижается число автодорог. А от Читы до Хабаровска до недавнего времени не было автодорог. Огромные пространства Севера Сибири не имеют автодорог или только так называемые " зимники". Развитие этого типа транспорта предполагает новые технологии в создании экологически чистых видов топлива. Кроме того, необходимо усилить безопасность передвижения на трассах. Создание высокоскоростных магистралей с односторонним движение очень актуально для нашей страны. Создание дорог с твердым покрытием, увеличение плотности транспортных магистралей.