Помогите биология 6 класс!!Вопрос про листопад,хлорофилл и т.д.   Почему происходит листопад? Что происходит с хлорофиллом? Что образуется на месте опавшего листа? Как дерево избавляется от ненужных продуктов жизнедеятельности?

Помогите биология 6 класс!!Вопрос про листопад,хлорофилл и т.д.   Почему происходит листопад?  Что происходит с хлорофиллом?  Что образуется на месте опавшего листа?  Как дерево избавляется от ненужных продуктов жизнедеятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда листья падают Вскоре образуется перегной Перегной полезен для почвы