Помогите биологию Ботулизм-способы проникновения бактерий в организм человека И меры предупреждения болезни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии могут попадать в организм человека вместе с немытыми овощами, фруктами ,плохо прожаренным мясом, могут забиваться род ногти. Меры предупреждения болезни:  тщательно мыть перед едой фрукты, овощи, РУКИ! Не грызть ногти , вовремя стричь их и т. д.