Помогите Биологию!! Жизненная форма Тип корневой системы Описать стебель Описать листья Жилкование листьев Листорасположение Тип соцветия Дать описание цветкам Указать название и тип плодов У Брюссельской капусты и Пекинско...

Помогите Биологию!! Жизненная форма Тип корневой системы Описать стебель Описать листья Жилкование листьев Листорасположение Тип соцветия Дать описание цветкам Указать название и тип плодов У Брюссельской капусты и Пекинской капусты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брюссельская капуста Жизненная форма-травянистое растение Тип корневой системы -стержневая Описать стебель-стебель толстый прямостоячий Описать листья-округлая ланцетовидная или яйцевидная форма Жилкование листьев-сетчатое жилкование Листорасположение –сидячее Тип соцветия –кисть Описание  цветка-цветок желтого или белого цвета.Размер 1-2 см. Околоцветник двойной. Чашечки и лепестки расположены накрест. Чашелистиков - 4 свободных, лепестков - 4 свободных, тычинок - 6 (4 длинных, 2 коротких), пестик - 1 с верхней завязью. Тип  плодов –стручок. Пекинская капуста Жизненная форма-травянистое растение Тип корневой системы –стержневая Описать стебель-стебель прямостоячий Описать листья- широкообратнояйцевидной и овальной формы без прилистников Жилкование листьев-сетчатое жилкование Листорасположение –сидячее Тип соцветия –кисть Описание цветка- цветок желтого или белого цвета.Околоцветник двойной. Чашечки и лепестки расположены накрест. Чашелистиков - 4 свободных, лепестков - 4 свободных, тычинок - 6 (4 длинных, 2 коротких), пестик - 1 с верхней завязью. Тип плодов –стручок.