Помогите! Биосинтез белка происходит во всех мембранах органоида клетки ? ( Развернутое пояснение )

Помогите!  Биосинтез белка происходит во всех мембранах органоида клетки ? ( Развернутое пояснение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мембранах???? Я думаю ты имел ввидуклетки  Биосинтез белка происходит на рибосомах.  Сначала из ДНК выходит И-РНК с кодом, которой определяет какой белок нужно синтезировать. К рибосоме также идет Т-РНК  с аминокислотой. Дальше идет биосинтез белка на рибосомах. Идет процесс во ВСЕХ клетках организма.