Помогите! Близкие по смыслу пословицы про дом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гостях хорошо,а дома лучше. Чувствуй себя как дома но помни то ты в гостях!Дома не в гостях: посидев, не уйдёшьБез хозяина дом - сирота
Гость
1)Не дом хозяина красит, а хозяин дом. 2)Держись друга старого, а дома нового! 3)В гостях хорошо, а дома лучше. 4)Хорош бы дом, да черт живет в нем. 5)Всякий дом хозяином держится. 6)Свой дом - не чужой: из него не уйдешь. 7)Дом вести - не лапти плести. 8)Домом жить - не разиня рот ходить.