ПОМОГИТЕ!! БУДУ БЛАГОДАРНА Докажите равенство двух равнобедренных треугольников с общей боковой стороной,если равны их углы, противолежащие основаниям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это же равенство двух треугольников по двум сторонам и углу между ними. Две стороны это боковые стороны наших треугольников, они равны по условию, угол между ними это угол против основания-тоже равны по условию.