Помогите, чем можете. А1. Признаком любого государства является: 1) разделение властей; 2) наличие многопартийности; 3) преследование инакомыслящих; 4) единая система законов. А2. Разновидностью формы правл...

Помогите, чем можете. А1. Признаком любого государства является: 1) разделение властей; 2) наличие многопартийности; 3) преследование инакомыслящих; 4) единая система законов. А2. Разновидностью формы правления является: 1) монархия; 2) федерация; 3) унитарное государство; 4) тоталитарное государство. А3. Верны ли следующие суждения о функциях государства? А. Обеспечение обороноспособности - одна из основных внутренних функций государства. Б. К внешним функциям государства относится охрана общественного порядка. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А4. Круг избирателей, голосующих на выборах за какую-либо политическую силу, называется: 1) референдум; 2) электорат; 3) конфедерация; 4) гражданство. А5. Верны ли следующие суждения о гражданском обществе? А. Важнейшим принципом гражданского общества является индивидуальная свобода и самостоятельность личности. Б. Предпосылкой формирования гражданского общества выступает жесткий контроль государства за всеми сферами жизни. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А6. Политические партии, выступающие за сохранение существующего строя, называются: 1) массовые; 2) революционные; 3) консервативные; 4) левые. А7. Петр после окончания государственной школы решил продолжить образование и поступил в институт. Какие права он реализовал этим поступком? 1) Личные; 2) культурные; 3) социально-экономические; 4) политические. А8. Знание и понимание права, а также действия в соответствии с ним, называются: 1) норма права; 2) правовая культура; 3) конституция; 4) юридическая ответственность. А9. Верны ли следующие суждения о нормах семейного права? А. По закону родители обязаны содержать и воспитывать детей, заботиться об их здоровье и образовании. Б. Ребенок имеет полное право в семье пользоваться и распоряжаться имуществом родителей. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А10. Гражданка С. получила от родственников в наследство автомобиль. Эта ситуация регулируется нормами: 1) административного права; 2) уголовного права; 3) семейного права; 4) гражданского права. А11. Какие из описанных ниже действий являются преступлением и наказываются по нормам Уголовного кодекса РФ? 1) Гражданин М. не оплатил проезд в пригородной электричке; 2) гражданка К. в срок не отдала долг своей подруге; 3) гражданин Н. сделал в милицию ложное сообщение о готовящемся террористическом акте; 4) гражданин С. не явился на работу без уважительной причины. А12. Какая религия не является монотеистической? 1) Язычество; 2) буддизм; 3) ислам; 4) христианство. А13. Верны ли следующие суждения о художественной культуре? А. Художественная культура и искусство выполняют познавательную функцию. Б. Субъектом художественной культуры выступает человек, читающий, смотрящий и слушающий новые произведения. 1) Верно только А; 2)верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны. А14. Авторская культура, имеющая очень широкую аудиторию, и подверженная моде, называется: 1) массовая культура; 2) контркультура; 3) элитарная культура; 4) народная культура. А15. Общей чертой образования и науки является: 1) принадлежность к политической сфере общества; 2) выработка и систематизация знаний о природе и обществе; 3) принадлежность к духовной сфере общества; 4) вера в сверхъестественное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 1 3. 1 4. 2 5. 1 6.3 7. 2 8. 2 9. 1 10. 4 11. 3 12. 1 13. 4 14. 4 (я всегда так отвечал, но никогда не обращал внимания правильно ли это, возможно, что и массовая.) 15. 2