ПОМОГИТЕ! Чему равно общее эл.сопротивление двух параллельно соединенных резисторов с электрическими сопротивлениями 20 Ом и 5 Ом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для параллельного соединения: [latex] \frac{1}{R} [/latex] = [latex] \frac{1}{R1} [/latex] + [latex] \frac{1}{R2} [/latex] = [latex] \frac{1}{20} [/latex] + [latex] \frac{1}{5} [/latex] = 0,05 + 0,2 = 0,25 = [latex] \frac{1}{0,25}[/latex] = 4 Ом