Помогите,через час в школу!Определите падежи у всех слов в тексте кроме наречий и ?

Помогите,через час в школу!Определите падежи у всех слов в тексте кроме наречий и ??лаголов. Подорожник любит расти по краям дороги,во дворе,на полянке,в лесу.От сырости его семена выделяют клейкую жидкость.В дождливую погоду вместе с грязью семечко прилипает к обуви прохожего,к колесу телеги,к лапе животного. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подорожник (и.п)любит расти по краям(д.п.) дороги(р.п.),во дворе(п.п.),на полянке(п.п.),в лесу(п.п).От сырости(р.п.) его семена (и.п.)выделяют клейкую(в.п.) жидкость(в.п.).В дождливую(в.п) погоду(в.п.) вместе с грязью(т.п.) семечко(и.п.) прилипает к обуви(д.п.) прохожего(р.п.),к колесу (д.п.)телеги(р.п),к лапе(д.п) животного(р.п).