Помогите чётко ответить на вопросы:   1.В чем отличие рек от озёр?   2.Причины возникновения болота?   плизззззззззззз помогите нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки - водотоки, в них вода течет Озера - водоемы, в них водообмен замедлен   Болота образуются либо вследствие зарастания озер Либо в следствие заболачивания территории