ПОМОГИТЕ, ЧЕТВЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1) в результате пропускания избытка сероводорода через раствор нитрата свинца образовалось 4,78 г осадка. Сколько граммов нитрата свинца содержалось в р...

ПОМОГИТЕ, ЧЕТВЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) в результате пропускания избытка сероводорода через раствор нитрата свинца образовалось 4,78 г осадка. Сколько граммов нитрата свинца содержалось в растворе?? 2) Какое количество лития вступило в реакцию с водой, если при этом выделился 1 л водорода ( в пересчете на н.у.)