Помогите чс сочинением на казахском языке. О любом из чудес света

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одно из семи чудес света это статуя Зевса в Олимпии.Статуя Зевса в Олимпии – третье по значению Чудо света, история которого началась задолго до его создания – в 776 года до н.э. Тогда впервые в храм, который был построен в честь отца богов, прибыли участники очередных Олимпийских игр.конечно это статуя не сохранилась но мы помним и знаем о ней. бір жеті кереметі бұл мүсіні Зевса в Ладье.Мүсіні Зевса в Ладье – үшінші мәні бойынша Ғажайып, тарихы басталған дейін ұзақ жасау – 776 жыл б. э. дейінгі Сонда алғаш рет храмы салынған құрметіне әкесі құдайлар, пайда қатысушылар кезекті Олимпиадалық ойындар.әрине, бұл мүсіні емес сақталған бірақ біздің есімізде, білеміз, ол туралы.