Помогите . Что называют правоотношением? Чем правоотношение отличается от других социальных отношений, а что между ними общего? 2. Раскройте смысл понятий «субъекты (участники) правоотношений», «объекты правоотношений», «содер...

Помогите . Что называют правоотношением? Чем правоотношение отличается от других социальных отношений, а что между ними общего? 2. Раскройте смысл понятий «субъекты (участники) правоотношений», «объекты правоотношений», «содержание правоотношений». 3. Что такое юридическая обязанность и чем юридическая обязанность отличается от моральной обязанности? 4. Что такое субъективное право? 5. Что означает понятие «мера»? Какое значение это понятие имеет для осуществления субъективных прав и юридических обязанностей? 6. Кто может быть участником правоотношения? 7. Дайте определение понятий «дееспособность» и «правоспособность».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правоотношение - социальные отношения, регулируемые правом.Субъекты - участники правоотношений. Физические лица ( Например: гражданин, группа иностранных туристов) и юридические лица (Например: профсоюз железнодорожников, общеобразовательная школа). Объекты  - то, из-за чего возникли правоотношения. Содержание - права и обязанности участников правоотношения. Дееспособность - способность самостоятельно осуществлять и исполнять обязанности. Наступает с момента совершеннолетия. Правоспособность - способность иметь права. Наступает с момента рождения, нельзя  лишить.