Помогите, что нужно сделать. И сделайте пожалуйста. (Французский) Regarde le dessin et dis: " Qu'est- ce qu'ona mange? " Bon appetit! abricot bonbon carrote cerise champinon fraise gateau noix pomme saucisse tomate y...

Помогите, что нужно сделать. И сделайте пожалуйста. (Французский) Regarde le dessin et dis: " Qu'est- ce qu'ona mange? " Bon appetit! abricot bonbon carrote cerise champinon fraise gateau noix pomme saucisse tomate yaourt J'ai mange des champignons. Tu.... il....Elle.... Nous...Vous... ils....Elles.... Les garçon ... Les fillettes... Papa... Maman.... Mes copains.... Mon frere.... Ma soeur....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'ai mange des champignons. Tu manges abricot. Il mange bonbon. Elle mange carrote. Nous mangons cerise. Vous mangez champinon. ils mangent fraise. Elles mangent gateau. Les garçon mange noix. Les fillettes mange pomme. Papa mange saucisse. Maman mange tomate. Mes copains mangent yaourt. Mon frere mange gatea. Ma soeur mange bonbon.