Помогите. что такое односложное, двусложное, трехсложное и четырехсложное слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односложные слова, это те, которые имеют один слог. Примеры: стол, хлеб, лень, мозг, мышь и так далее. Двусложные слова, это слова, которые имеют два слога. Примеры: мышка, стакан, душа, духи, носок и так далее. Трёхсложные слова, это слова, которые имеют три слога. Примеры: учебник, картина, календарь и так далее. Четырёхсложные слова, это те, которые имеют четыре слога. Примеры: занавеска, батарея, минеральный и так далее.