ПОМОГИТЕ!! Что вы можете сказать о: 1.сходстве в строении клеток водорослей хламидомонады и хлореллы. 2.различиях в строении клеток водорослей хламидомонады и хлореллы.
Ответ(ы) на вопрос:
1) эти водоросли все одноклеточные, все содержат хлорофилл, питание автотрофное и гетеротрофное 2) у хламидомонады есть жгутик, у хлореллы его нет, хламидомонада размножается преимущественно вегетативно, хлорелла делением хлорелла образует симбиоз с животными (с некоторыми простейшими), хламидомонада не образует