Помогите что знаете! СРОЧНО! 1)Производная функции 4/x^3 2)Вторая производная функции y=x^3+5x 3)К графику функции y=2x^2-7x в точке с абсциссой x0=-3/4 проведена касательная. Найдите тангенс угла наклона касательной к оси Ox 4...

Помогите что знаете! СРОЧНО! 1)Производная функции 4/x^3 2)Вторая производная функции y=x^3+5x 3)К графику функции y=2x^2-7x в точке с абсциссой x0=-3/4 проведена касательная. Найдите тангенс угла наклона касательной к оси Ox 4)Абсцисса точки максимума функции y=x^2-3x+2 5)Производная частного y=4x-7/x 6) Тело движется по закону S(t)=t^2+t+2 . Cкорость тела находиться по формуле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) производная -12/x^42) первая производная 3x^2+5; вторая 6х3) тангенс угла наклона - это значение производной в точке касания.производная 4х-7; 4 * (-3/4) - 7 = -104) Это квадратичная функция; её график парабола, ветви которой вверх направлены, поэтому может быть только точка минимума; она = 1,5максимума не может быть5) производная 7/x^26) Cкорость - производная от пути по времени V= 2t+1