Полево́дство — одна из основных отраслей земледелия
Овощеводство — это отрасль сельского хозяйства, которая занимается производством овощей для потребления в свежем и переработанном виде, а также для перерабатывающей промышленности.
Плодоводство — это выращивание плодовых культур. Так принято называть растения, которые выращивают для получения фруктов, ягод и орехов.
Цветово́дство — отрасль растениеводства, занимающаяся селекцией и выращиванием красивоцветущих и других растений в декоративных целях: для срезки букетов, создания оранжерей и зелёных насаждений открытого грунта, а также для украшения жилых и производственных помещений.