Помогите дам 10 баллов.В трёх коробочках находится соль, сахар и лимонная кислота. Надпись («соль», «сахар», «лимонная кислота») на каждой коробке не соответствует её содержимому. Можно ли, открыв одну из коробочек и попробовав...

Помогите дам 10 баллов.В трёх коробочках находится соль, сахар и лимонная кислота. Надпись («соль», «сахар», «лимонная кислота») на каждой коробке не соответствует её содержимому. Можно ли, открыв одну из коробочек и попробовав её содержимое, определить, что лежит в каждой из коробочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. если открыть коробку "соль", а в ней будет кисло, т.е. лимонная кислота. значит в коробке с сахаром будет соль, а в кислоте-сахар