Упрощение организации паразита в связи с особенностями его образа жизни и среды обитания – это пример: Выберите один ответ: a. Параллелизма b. Дивергенции c. Дегенерации d. Конвергенции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш ответ дегенерация Параллелизм - независимое развитие сходных признаков в эволюции близкородственных групп организмов. Дивергенция - расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции. Дегенерация - эволюционный процесс -  связанное с упрощение организации, утрата органов и их систем. Конвергенция - схождение признаков в процессе эволюции разных групп организмов, приобретение ими сходного строения
Гость
ответ: дегенерация............