Помогите дам 100 балов!!!!!!! Как растения степей приспособлены к недостатку воды? А то не знаю нужно сегодня на завтра пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В степях мало влаги, и поэтому растения там приспосабливаются выживать. Например, у некотооых растений (у кактусов) очень своеобразные листья - колючки. Благодаоя ним, у кактусов у меньшается испарения воды (S колючки меньше S листа). Так же, некоторые растения степей (как верблюды) умеют запасать влагу. Находя кактус, путник будет пить влагу имеющуюся в кактусе