Помогите дам 15 балоов!! 1)Расположите предложенные элементы по мере возрастания электроотрицательности: Fr, Cs, O, Li, B, Be, Rb, C, K, F, N, Na. 2)Разделите эти вещества по типу химической связи. Ковалентная полярная свя...

Помогите дам 15 балоов!! 1)Расположите предложенные элементы по мере возрастания электроотрицательности: Fr, Cs, O, Li, B, Be, Rb, C, K, F, N, Na. 2)Разделите эти вещества по типу химической связи. Ковалентная полярная связь: Ковалентная неполярная связь: Ионная связь: NaCl, H2, CuSO4, HCl, O2, N2, KI, H2O, Cl2, CuCO3, FeS, CH4, NO, PH3, Cl2O. 3)Разделите вещества по типу кристаллической решеткой: Атомная решетка Молекулярная решетка Ионная решетка Металлическая решетка AlCl3, Al, Na, Ca, N2, C, P, H2O, NaOH, CaO, N2O, NaI, 4)Определите степень окисления элементов в следующих соединениях: KMnO4, K2MnO4, H2O, NaCl, FeSO4, H2S, Ca3(PO4)2, Al(NO3)3, Fe(HSO4)2, CaHPO4. 5)определите степень окисления частиц, которые образуются в процессе: F0 +1ē→ Fe+2 -1ē→ S+6 +4ē→ P+5 +2ē→ 6)Осуществите реакции: Fe + Сl2 → Na + Сl2 → HCl + F2 →
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) Fe+Cl2=Fe2Cl3     Na+Cl2=Na2Cl     HCl+F2=FCl2+H