Помогите!!! Дам 15 балов!!! Які форми земної поверхні є в Південній Америці?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие формы земной поверхности есть в Южной Америке? Ответ:Основные: горы и равнины А в Южной Америке преобладают горы и возвышенности (Анды, Гвианское и Бразильское плоскогорье, внутреннее плоскогорье Анд Альтиплано) Рельеф континента разнообразен и контрастен. По характеру строения поверхности на материке выделяют две части. На большей восточной части преобладают низменные, возвышенные равнины и плоскогорья, на западе – самые длинные горные цепи Анд.