ПОМОГИТЕ, ДАМ 19 БАЛЛОВ!!!! 1. В чем отличие строения клетки гриба от клетки растений? 2. Чем споры грибов отличаются от спор бактерий? 3. В чем особенность питания грибов? 4. Почему некоторые грибы могут расти только вблизи де...

ПОМОГИТЕ, ДАМ 19 БАЛЛОВ!!!! 1. В чем отличие строения клетки гриба от клетки растений? 2. Чем споры грибов отличаются от спор бактерий? 3. В чем особенность питания грибов? 4. Почему некоторые грибы могут расти только вблизи деревьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У грибов нет пластид, запасательное вещество грибов - гликоген, у растений - крахмал, в клеточной стенке грибов - хитин, у растений - целлюлоза 2. Строением. Например, в спорах бактерий нет сформированного ядра(есть кольцевая молекула ДНК) и нет двумембранных органелл(митохондрий) 3. Грибы-гетротрофы. Могут быть паразитами, сапротрофами(питаться разлагающимися остатками), симбионтами(вступать во "взаимную помощь" с корнями растений. 4. Потому что им необходимо больше питательных веществ, которые им смогут дать корни растений, в процессе симбиоза. Надеюсь, помогла. Удачи :)