Помогите ! Дам 23 балла! Пожалуйста!За 400 грамм сыра и 1,2 килограмм колбасы заплатили 126 рублей 80 копеек . Какова цена 1 кг. колбасы , если 1 кг сыра стоит 95 р?
Помогите ! Дам 23 балла! Пожалуйста!
За 400 грамм сыра и 1,2 килограмм колбасы заплатили 126 рублей 80 копеек . Какова цена 1 кг. колбасы , если 1 кг сыра стоит 95 р?
Ответ(ы) на вопрос:
0,4*95+1,2*х=126,8 38+1,2х=126,8 1,2х=126,8-38 1,2х=88,8 х=88,8:1,2 х=74[руб]- цена колбасы
Возьмем х-сыр у-колбаса
тогда 400х+1,2н=126,80
1000х=95
тогда за 100 гр-95/10=9,5 рублей
за 400=9,5*4=20 рублей
Тогда 20 +1,2у =126,80
1,2у=126,80-20=106,80
у=106,80/1,2=89рублей
Ответ: за 1 гк колбасы - 89 рублей
Удачи:)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы