ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!Сколько граммов этилового этилового спирта глицерина фенола нужно для получения 58 граммов этилата,глицерина,фенолята.Если с веществами взаимодействовала щёлочь гидроксида натрия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно,то задача просто бредовая. Химию знаю на "4", но с уверенностью могу сказать, что глицерин не будет реагировать с щелочью NaOH. Глицерину свойственно реагировать с металлическим натрием(или другими щелочными металлами), но никак не с щелочью.. Так же может взаимодействовать с галогеноводородами и вступать в реакции этерификации, ну и с Cu(OH)2 конечно. В общем задача бредовая не только этим, я нахожу ее не логичной.(имхо)