Помогите дам 29 баллов.......................... разделите все возвратные глаголы на 3 группы 1)без СЯ- не употребляется.2)образованы от невозвратных глаголов с помощью суффикса -СЯ. 3)образованы от невозвратных глаголов с помо...
Помогите дам 29 баллов..........................
разделите все возвратные глаголы на 3 группы 1)без СЯ- не употребляется.2)образованы от невозвратных глаголов с помощью суффикса -СЯ.
3)образованы от невозвратных глаголов с помощью приставки и суффикса -СЯ.
группы можно писать так 1.2.3.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивляться,гордиться,лениться браниться кататься нравиться мчаться
1 группа: гордиться, лениться, нравиться
2 группа: браниться, мчаться, кататься
3 группа: удивляться
если не ошибаюсь, так