Помогите дам 60 баллов за правильный ответ!!!! Из данных чисел составьте верную пропорцию и докажите ,что она верна а) по определению пропорции б) по основному свойству пропорции 1\8 1\2 2\3 2.2\3 Срочно надо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8 : 2/3 = 1/2 : 2 2/3 Чтобы доказать верность пропорции нужно перемножить крайние члены пропорции и внутренние члены пропорции, если эти произведения равны, то значит пропорция составлена правильно. 1/8 : 2/3 = 1/2 : 8/3 1/8 * 8/3 = 2/3 * 1/2 1/3 = 1/3