Помогите!!! ДАМ 75 БАЛЛОВ!1) При удалении от океана температура лета.......,зимы.......,количество осадков..........,амплитуда температуры.2) Допишите нужную информацию ( больше это стрелка):1.Теплое течение больше ............

Помогите!!! ДАМ 75 БАЛЛОВ! 1) При удалении от океана температура лета.......,зимы.......,количество осадков..........,амплитуда температуры. 2) Допишите нужную информацию ( > это стрелка): 1.Теплое течение >...........t воздуха > Увелечение испарения > Количество осадков.......... 2.Холодное течение > Понижение t воздуха >........испарения > Количество осадков уменьшается. 3) Какое влияние на климат оказывает Атлантический океан летом?...................Зимой?................. 4) Влияние течений на климат Теплые Холодные ............. температура .................... ............ Кол-во осадков .............. 5) Наиболее повторяющиеся типы погоды: летом............,зимой........... 6) Установите соответствие международным типами воздушных масс и типами погоды: Холодная зимой, прохладная летом, ясная сухая погода; Теплая зимой, прохладная летом, влажная пасмурная погода; Летом погода жаркая,сухая,пыльная. УВМ;ТВМ;АВМ. 7) Влияние рельефа С высотой температура воздуха в тропосфере понижается , поэтому чем выше,тем........ Количество осадков с высотой........ На походе к горам начинает подниматься, наверху он становится...........и образует....... 8) Влияние человека К иссушению почв приводит..... Увелечению влажности способствует...................... Средняя температура на земном шаре увеличелась на........... Повышение температуры приводит к......... 9) Заполните таблицу Умеренный пояс: Местонахождение;Осадки 10) Определите тип климата и установите соответствие. На острове Великобритания ..... В пустыне Сахара...... Сухой t+16...+32℃ осадки менее 1000мм Влажный t+8...+16℃ осадки до 1000мм 11)Заполните схему " Что определяет в климате географическая широта?". Географическая широта ........... ............ ............. 12) В переходном поясе летом господствуют воздушные массы , расположенные со стороны.......,а зимой расположенные со стороны.........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При удалении от океана температура лета низка, зимы высока, количество осадков меньше, чем вблизи океана. Амплитуда температуры колеблется.  Теплые течения, над ними образуются воздушные массы и на материк несут осадки, климат влажный теплый. Холодные, воздушных масс не образуется, климат сухой. Сырость просто сырость Теплые течения, над ними образуются воздушные массы и на материк несут осадки, климат влажный теплый. Холодные, воздушных масс не образуется, климат сухой. 6- 7- Рельеф оказывает большое влияние на климат. Особенно значительное влияние на климат оказывают крупные формы рельефа — горы. Горы задерживают массы воздуха, приходящие из холодных мест, например с севера. В этом случае горные хребты могут являться границей, разделяющей области с различными климатическими условиями. Так, климатические условия районов, лежащих к северу от Кавказских гор, будут иными, чем южных. 8-1 она способствует разрыву почвы и снижению урожайности полей а вопрос 9-Огромные размеры территории Евразии и характер рельефа определяют и основные особенности ее климата. Высокие горы закрывают материк с юга и востока от проникновения воздушных масс Тихого и Индийского океанов глубоко на материк. На западе и севере Евразия "открыта" влиянию Атлантики и Северного Ледовитого океана. 10- тип климата Великобритании сухой температура +16-32 С осадки1000мм 11-от географической широты зависит угол падения солнечных лучей. поверхность нагревается неодинаково. Ближе к экватору(маленькая широта) поверхность нагревается сильнее, чем территория дальше от экватора(с большой широтой) 12-Умеренных поясах преобладает умеренный воздух и западные ветры. Здесь значительно холоднее чем в тропических поясах. Ясно выраженный времена года. Годовое количество осадков в целом значительное но распределены они неравномерно