ПОМОГИТЕ ДАМ 88 БАЛЛ. Ответье на вопросы: 1. Благодаря чему Центр занял командное положение среди других районов уже с XIV века? 2. Почему населению Центра пришлось «промыслити себе пропитание» не земледелием, а другими способа...

ПОМОГИТЕ ДАМ 88 БАЛЛ. Ответье на вопросы: 1. Благодаря чему Центр занял командное положение среди других районов уже с XIV века? 2. Почему населению Центра пришлось «промыслити себе пропитание» не земледелием, а другими способами? 3. Какие промыслы развивались в центре? 4. Что способствовало развитию торговли с окраинами? 5. Почему ориентация промышленности Центра была в дальнейшем на об­рабатывающие отрасли, требующие квалифицированной рабочей силы? 6. Какую роль играл Центр в советский период?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 он является центром научных иследований и даёт продвижение другим отраслям                                                                                      3 рыболовство скотоводство добыча полезныз ископаемых                                                                                                                                  4 города росли люди стали объменеваться товарами стали строиться рынки так появилась торговля