ПОМОГИТЕ ДАМ 99 БАЛЛОВ Найдите площадь трапеции, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1см*1см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь прямоугольника, описанного около трапеции: 5*3=15 площадь двух треугольника: 2*1/2*3*1=3 тогда 15-3=12 см² - площадь трапеции
Гость
5+3=8( складываем высоту и основание) [latex] \frac{8}{2}=4 [/latex] 4*3=12 Ответ: 12 Формула [latex]( \frac{a+b}{2})*H[/latex]