ПОМОГИТЕ! Дан целочисленный массив размера N. Вывести все содержащиеся в данном массиве четные числа в порядке УБЫВАНИЯ их индексов, а также их количсетва k

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, k, N: word;                  A, B: array[1..10000] of integer; begin    write(' N = ');   readln(N);   writeln(' Введите массив из ', N, ' чисел: ');   for i := 1 to N do   begin     read(a[i]); //Вводим i-й элемент массива.     if a[i] mod 2 = 0 then //Если он четный,       begin       inc(K); //то увеличиваем K на 1.       b[K] := a[i] //Очередной элемент нового массива.       end   end;   writeln('Четные числа обратном порядке: ');  { Выводим четные элементы массива в обратном порядке: }   for i := K downto 1 do     write(' ', b[i]);   write(' K = ', K) end.